Отзывы

Светлана Евгеньевна
06.11.2023
Дорогие друзья! Хочу поделиться своим отзывом на спектакль «Главная роль». Спектакль великолепный! Все играют бесподобно! Особенно хочу отметить игру народной артистки РФ - Богдановой Ольги Михайловны! Она играет главную роль великолепно! Спасибо ей за её талант, красоту, грацию и её улыбку! Спасибо за доставленное удовольствие! Театр Российской Армии великолепен!
Наталья
12.12.2022
Прекрасная постановка,лучшие актёры,шикарная музыкальная комедия.Смотрели на одном дыхании.Браво артистам и режисёру!
татьяна
23.04.2022
приято удивлена постановкой это шикарный бенефис ОЛЬГИ БОГДАНОВОЙ рекомендую к просмотру позитив обеспечен...
Галина
30.03.2022
27 марта-Всемирный день театра. Каждый, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник значимым. И мы, зрители, тоже. В этот день я побывала на празднике - спектакле,, Главная роль" в любимом с детства Театре Российской армии. Это был настоящий праздник с песнями, танцами, прекрасной музыкой, элегантными и красивыми костюмами. Огромное спасибо всем работникам театра за чудесный спектакль с юмором, шутками, и одновременно, немного грустными сценами, которые затрагивают душу и заставляют задуматься об отношениях между близкими в нашей жизни. Талантливые актёры создают праздничное настроение, которого сейчас так не хватает в нашей жизни.,,Главная роль "- это, действительно, главная роль народной артистки Ольги Богдановой. Я видела несколько спектаклей с Ольгой Михайловной в главных ролях:,, На всякого мудреца довольно простоты ", ,,Леди на день" и другие. Каждый раз заряжаюсь позитивной энергетикой, которую излучает эта женщина. Встречи с актрисой во время спектаклей помогают восстанавливаться после неприятностей и бед, греют душу. Я очень люблю эту талантливую, красивую, яркую актрису. Ольга Михайловна, дай Бог вам счастья, здоровья, творческих успехов и новых ролей, которыми вы порадуете нас, поклонников Вашего искусства.
Екатерина
22.03.2022
Посещали данный спектакль вместе с подружками 20марта, остались в полном восторге! Спасибо всем актёрам за великолепное настроение! Смеялись весь спектакль! Остались под впечатлением!с удовольствием посмотрела бы ещё раз!!!
Ольга
21.03.2022
Этот спектакль - как бокал шампанского: лёгкий, головокружительный, поднимающий настроение. Смеялись с подругами до боли в скулах. Но это только верхний пласт. Следующий - более глубокий - это история о разбитых надеждах, о женщине, принесшей в жертву свои мечты ради семьи. Что остаётся ей делать, когда супруг давно умер, сын повзрослел, а она, несмотря на многие таланты, так и не сыграла свою главную роль? Превратиться в домашнего тирана и всеми способами доказывать свою значимость. Ведь иначе вся её жизнь теряет смысл…
Кристина
20.03.2022
Потрясающий спектакль ! Спасибо за великолепную игру актеров , все было на высоте !
Екатерина
20.03.2022
Сходили сегодня в театр с подружками. Я в восторге- игра актеров шикарная, передано весь спектр чувств и эмоций. В постановке задеты очень жизненные вопросы, подчеркивают проблемы взаимоотношений поколений. Я до сих пор под впечатлением. Браво!
Виолетта БОЛДИНА
03.11.2021
Супер!!! Спектакль - Чудо! Сюжет, постановка, игра актеров, динамика - всё легко, ярко, красиво, с большим умением и мастерством! Получила огромное наслаждение!!! Огромное Вам спасибо за прекрасный вечер!!!
Нина
29.10.2021
Спектакль «Главная роль» - очень интересная постановка о насущных проблемах, об отношении детей и родителей. В этом спектакле было поднято много важных тем о семье, любви, взаимоотношениях. Многие узнали в героях себя или своих близких. При этом несмотря на серьёзность тех проблем, которые были подняты в этой постановке, спектакль прошёл очень весело и живо. Особенно порадовал актёрский состав, отыгравший спектакль с большой самоотдачей и энергией, которой актеры зарядили зал. Восхитила игра народной артистки Ольги Михайловны Богдановой, её талант, харизма и энергетика. Мы в восторге!
Александра
05.04.2021
Спасибо огромное всем актерам, спектакль просто замечательный! Остались очень довольны и под огромный впечатлением)
Алена
24.02.2021
На прошлой недели наконец-то удалось вырваться на относительно новую постановку в ЦАТРА. "Главная Роль" -музыкальная мелодрама с элементами комедии. Однако, за поверхностной лёгкостью сюжета на самом деле скрывается столько всякого разного о нашей жизни, в том числе боли и страха. Могу сказать откровенно, будучи мамой сына, всю обратную дорогу домой мысли мои заняты были одним: как бы самой избежать подобного?! Прежде всего этот жизненный спектакль о всепоглощающей материнской любви к единственному сыну, о вечном внутреннем конфликте во взаимоотношениях родителей и детей. С одной стороны переживания матери, считающей, что она осталась одна, с другой стороны -переживания сына, который мечется между женой и матерью. Спектакль о несбывшихся мечтах , об одиночестве, о доверии и любви, о связи поколений. Все это представлено в постановке режиссера Игоря Афанасьева с юмором и иронией, с акробатическими трюками и латиноамериканскими танцами. Заглавную роль в этом спектакле играет блистательная Ольга Богданова, народная артистка России. Браво! Ее героиня Полина, не смотря на любящего сына (Тимур Еремеев очень талантливый), чувствует себя одинокой, сама боится этого одиночества и годами мучает сына, пытаясь подчинить его жизнь себе. Ей отчаянно хочется ежеминутно играть в его жизни главную роль, потому что в противном случае её собственная жизнь окончательно потеряет смысл. И здесь она невероятна хороша в резких перепадах настроения, а как по-другому?! Ведь затронута тема человека – манипулятора, домашнего тирана. Следует отметить изумительную пластичность актеров и гармоничное вплетение в сюжет музыкальных номеров, которые притягивают взгляды зрителей и завораживают. Танцы из 60-х были просто восхитительные! А песни Муслима Магомаева добавили душевной атмосферы спектаклю. Рекомендую для семейного просмотра!
Елена
28.09.2020
Приятный легкий спектакль. Актеры на все 100% включены в канву действия. Это дорогого стоит в текущей нелегкой обстановке. Все актеры горели на сцене, и своим светом обадривали меня, и помогали забыть, хотя бы ненадолго, тяготы и невзгоды. Я купалась в эмоциях, искрилась, хлопала в ладоши в такт музыке, и радовалась, радовалась, радовалась. Спасибо огромное всем служителям театра! Вы лучшие!
Анна
28.02.2020
Очень понравился спектакль. Актеры молодцы. Так держать!
Наталья
26.01.2020
Потрясающий спектакль! Лёгкий, с юмором, жизненный! Спасибо за приятный вечер и отличное настроение
Татьяна
07.01.2020
Посетили с женой сегодня спектакль «Главная роль». Мы в восторге!! Замечательная игра актёров, сюжет из жизни. Ольга Богданова сыграла главную роль - одинокой женщины безумно любящей своего сына. Она отдала всю себя воспитанию сына. Ее игра завораживала. Если она смеялась - зал смеялся вместе с ней. Если плакала, то и у нас на глаза наворачивались слезы. Мы получили массу положительных эмоций и ушли с приподнятым настроением.
Витаутас
14.09.2019
"Мама, почему мне хочется напиться после каждого приезда к тебе» - произносит в сердцах главный герой Сергей во время очередной ссоры со своей матерью. Если вы хоть раз сами говорили что-то подобное или хотя-бы слышали это, вам точно следует посмотреть спектакль «Главная роль», лучше вместе со своими родителями. Спектакль, поставленный в Театре Российской Армии по пьесе Михаила Лившица, посвящён сложным взаимоотношениям, возникающим внутри семейного треугольника: мать – сын-невестка. Деспотичная мать, ставшая пожилой и одинокой, продолжает играть главную роль в семье, чтобы добиться любви и уважения. Безуспешно пытаясь доказать матери свою любовь, сын постоянно испытывает чувство вины, разрываясь между мамой и женой. Что только не предпринимает главный герой, чтобы заслужить любовь своей матери. Но не подумайте, что вас ждёт скучная трагедия. Весёлые шутки, смех, музыка, песни и танцы создают атмосферу современного водевиля, которая, я уверен, понравится зрителям разного возраста. Хочется отметить прекрасный актёрский состав и невероятную игру актёров. Спасибо всем причастным к созданию такого прекрасного спектакля!
Юлия
07.06.2019
Идя на спектакль «Главная роль» в театре Российской Армии были заинтригованы звездным актерским составом и описанием, но совершенно не знали, что ожидать. Пьеса Михаила Лившица, в постановке Игоря Афанасьева, с первой минуты захватила, и заставила смеяться почти все 2,5 часа действия. Актеры сумели передать все задумки автора настолько правдоподобно, что не покидало ощущение, будто мы и не в театре вовсе, а в повседневной жизни. Спектакль о неоправдавшихся надеждах, несбывшихся мечтах, о неожиданных поворотах судьбы, об одиночестве, о доверии и любви, о связи поколений. Все это представлено с юмором и иронией. Характеры героев настолько узнаваемы, что складывалось впечатление, будто мы оказались в кругу родственников. Актеры играли очень тепло! Много проникновенных стихов звучало со сцены, в частности от Ольги Богдановой, за что ей отдельное спасибо. Я бы рекомендовала данный спектакль для семейного просмотра, будет над чем посмеяться, и не раз, а ещё задуматься сквозь смех, почему же в тех или иных ситуациях мы ведём себя именно так, и как можно упростить жизнь близких нам людей, просто немного изменив своё отношение к ним.
Антон "Ehidna Mau" Охотников
05.03.2019
Говорят, что любовь зла. Что полюбить можно и дикого зверя с рогами и/или копытами. В отношениях мужчин и женщин и не такие чудеса случаются. В эпических битвах сталкиваются зловещие фурии и могучие монстры, обман следует за обманом, удар за ударом, и никто не отступает, гордость (какое глупое чувство!) заставляет сражаться с когда-то любимым человеком до конца. Печальное зрелище, не так ли? Но кто вам сказал, что всё вышеописанное есть вершина человеческой жестокости? Правильно, бывают сказки и пострашнее «Мистер и миссис Смит». Там просто все перестреляли друг друга в честном бою, флаг на гроб, три залпа башенных орудий и всё, аминь. Ну или как там было? Не важно. Помните стихотворение Виктора Смирнова? Есть на земле слеза, Где боль твоя утонет. Есть на земле глаза, Где весь ты на ладони. Есть на земле лицо, Что всей Вселенной стоит! Есть на земле крыльцо, С которого не сгонят. Помните? Помните, куда вы бежали, когда казалось, что жизнь рухнула, когда всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо, либо шагнуть в окно, либо уткнуться лицом в эти слабые руки, которые могут быть надёжнее любой брони? Вы это помните? И вот, когда вы словно на крыльях прилетаете на это самое крыльцо… И вот тут начинается настоящий ужас. Чем отличается террорист от еврейской мамы? Так вот, еврейская мама – это ещё можно пережить. А вот героиня Ольги Михайловны Богдановой… Ой не знаю… Я таких ужасов в реальной жизни не испытывал, хотя кое-что видеть приходилось. Но хватит мрачных рассуждений! В конце концов речь идёт о комедии (ну может быть не совсем комедии и даже совсем не о комедии), в которой искренний смех в зале сопровождает почти все эпизоды. Хотя не все. Я в очередной раз рискну прослыть Капитаном Очевидность, если скажу, что не бывает только чёрной или только белой краски. И что у любого кошмара бывает причина. И именно об этих причинах, превративших юную красавицу Полину в настоящего монстра, и пойдёт речь в спектакле. Что, я сказал «монстр»? Ах да… Но какой обаятельный! Это просто боже ж мой! Вот всё же кто бы что не говорил, Ольга Богданова великая актриса. Сыграть так… Это надо уметь. Вы ждёте подробностей? Нет, их не будет. Приходите и всё увидите сами. Дело того стоит, я обещаю. На самом деле я хотел написать совсем другое, я хотел порассуждать о трансформации психотипов, о рождении трагедии из душа музыки, об ассоциативных связях сюжета, много ещё о чём, но получилось как всегда. Нагнал драматизма для привлечения внимания, а потом оставил все свои умные мысли при себе. Тем более что я не уверен, что они действительно умные. Но я уверен в одном – это спектакль стоит увидеть. Только постарайтесь разделить сценического персонажа и реального человека, играющего роль.
Мария
18.02.2019
Театр Российской Армии в форме пятиконечной звезды с белоснежными колоннами, лепниной на потолке, мраморными лестницами сам по себе вызывает чувство торжественности и трепета. В канун праздника 23 февраля побывала на спектакле «Главная роль» по пьесе Михаила Лившица. Режиссёр спектакля: Игорь Афанасьев. Спектакль идёте на малой сцене, расположенной на 5 этаже театра и поднимаясь, Вы успеете насладиться внутренней красотой! С первой сцены видим эгоистичную маму-свекровь, сводящую с ума единственного сына и его жену и совсем не вызывающую симпатии и сострадания! Затем перед зрителями разворачивается история жизни Полины благодаря превосходной игре Народной артистки России Ольги Богдановой. Роль сына Сергея в восхитительном исполнении Тимура Еремеева с безумной харизмой и талантом! Браво! Полина с детства и юности мечтала стать Великой актрисой и сыграть главную роль, ее переполняло желание признания и аплодисментов, стремление быть примой своего театра! А в итоге судьба среднестатистической жены и матери, когда мы спешим куда-то, откладываем свои мечты до лучшего и более подходящего момента, думаем, что в запасе ещё много времени и мы все успеем. Но дети вырастают, вылетают из родительского гнезда, оставляя тоску в душе. Затем смерть мужа приносит нестерпимую боль, что героине приходится много лет разговаривать с его костюмом как с ним, живым! Вот только главная роль так и не сыграна... и вот оно страшное одиночество, а принять, что не успела и не смогла так сложно! Но жизнь милосердна и дарит шанс Полине исполнить свою самую ГЛАВНУЮ роль в жизни, роль бабушки! Конечно, это яркая комедия, где смех сквозь слезы, где юмор переплетен с будничной реальностью, где непонимание героини переходит в такие тёплые чувства! Как же важно не остаться в одиночестве, в полной тишине, с осознанием ненужности и невозможностью ничего реализовать и исправить! Как важно чувствовать, что ты не одинок и дай Бог чтобы эту уверенность нам дарили не только дети!
Подписаться на рассылку