С премьерой!

С премьерой! 4 и 5 апреля на Большой сцене состоялась премьера спектакля «Капитанская дочка» режиссера Павла Сафонова.
Новый спектакль - сильный, красивый, с таким знакомым и незнакомым одновременно, живущим вне времени, текстом Александра Сергеевича Пушкина, и яркими, смелыми актерскими работами.
Приступая к репетициям, Павел Сафонов говорил, что «как во сне мы бродим среди событий более чем вековой давности, любуемся героями и пытаемся понять, в чем же их сила и красота». И теперь, увидев спектакль, мы понимаем, чувствуем, в чем же сила и красота каждого из персонажей. 
Эту историю, историю о любви рассказывает нам Петр Гринев - заслуженный артист России Николай Козак. Он вспоминает события их с Машей (Марьей Ивановной) жизни. Машу в разных составах играют Екатерина Шарыкина и Карина Балашова. Молодой Петр Гринев — Максим Чиков.
В роли Императрицы Екатерины II – народная артистка России Ольга Богданова, статная, величественная. Трогательный, преданный Петру Гриневу Савельич – народный артист России Александр Дик.
Капитана Миронова, отдавшего за Родину и Императрицу жизнь, играют Андрей Кайков и Роман Радов. Смелая и волевая Капитанша – Мария Голубкина, для которой это первая роль на Большой сцене Театра Армии. Роль бесстрашного Емельяна Пугачева в разных составах играют Вячеслав Разбегаев и Александр Рожковский. В роли Швабрина – Дмитрий Оболонков и Роман Богданов, Зурина – Михаил Данилюк и Ярослав Бережнов. Мать и отца Петра Гринева играют заслуженная артистка России Анна Глазкова и Юрий Сазонов. Иван Игнатьевич – Никита Мареев, Александр Аргос. Максимыч – Александр Макаров. Роль Хлопуши, Казака, ямщика играет Дмитрий Карпеев. Белобородов, Казак – Валерий Шелофаст. Генерал – Даниил Штейн. Казака и Башкирца в отряде Пугачева играет Илья Артамонов, Казака и Лейтенанта на допросе - Иван Гришенков.

Отдельные слова восхищения постановочной группе: художнику-постановщику Дмитрию Разумову, художнику по костюмам Евгении Панфиловой, хореографу Павлу Ивлеву, художнику по свету Руслану Майорову, видеохудожнику Асе Мухиной! Нельзя не сказать о музыкальной составляющей – за неё отвечал сам Павел Сафонов.

Поздравляем артистов, постановочную группу, все цеха с ГРАНДИОЗНОЙ премьерой! Ура!

Следующий премьерный спектакль - 2 мая!


Подписаться на рассылку