Артисты Театра Армии приняли участие в акции «Сирень Победы»

Артисты Театра Армии приняли участие в акции «Сирень Победы» 23 июня в в Екатерининском сквере около памятника «Воинам, отстоявшим мир и свободу в борьбе с фашизмом» прошла традиционная Всероссийская акция «Сирень Победы» совместно с префектурой ЦАО. Было высажено 20 лип и 20 кустарников сирени. Артисты нашего театра приняли участие в праздничном концерте. Ведущим выступил актер Театра Армии н.а. России Артем Каминский.
Ежегодно акция «Сирень победы» проходит в разных районах Центрального округа Москвы 9 мая, но в этом году из-за режима самоизоляции ее было принято перенести на другую дату и приурочить к дню проведения исторического парада, прошедшего на Красной площади в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне.
«Сирень – это символ Победы, ведь именно с этими цветами встречали наших солдат, вернувшихся с войны. Сирень - как дань уважения, как дань памяти великому подвигу нашего народа. Сегодня в сквере напротив нашего родного Театра мы участвуем в акции «Сирень Победы». И это место и сама акция очень дороги для нас. Ведь каждую весну мы проходим здесь, мимо памятника и радуемся буйному аромату цветущей сирени», - сказал Артем Каминский, ведущий праздничного концерта.
В памятной акции приняли участие артисты - н.а. России Артем Каминский, Алена Фалалеева, Андрей Кочинов, Александр Рожковский, Илья Баранов.


Подписаться на рассылку