Скончался Борис Плотников

Скончался Борис Плотников Смерть Бориса Григорьевича Плотникова – невосполнимая утрата  не только для коллектива МХТ им. А.П.Чехова, для поклонников отечественных театра и кино России, но и для нашего театра.
В течение многих лет Борис Григорьевич проработал в Театре Российской Армии. Наш коллектив, как и миллионы поклонников Бориса Григорьевича ценили и любили этого прекрасного, остроумного, веселого, талантливого, легкого в общении, душевного человека, спектакли и фильмы, с его участием, его яркие незабываемые талантливые роли, замечательных героев, умевших находить общий язык со зрителями разных возрастов. Его последняя великолепная роль Гарпагона в спектакле «Скупой» Ж-Б. Мольера в нашем Театре Российской Армии, которую Борис Григорьевич исполнял многие годы, всегда собирала полные залы зрителей. Его заслуги перед Отечеством в области театра и кино – огромны! Главным в жизни Бориса Григорьевича всегда был Театр, которому он был беззаветно предан, ради которого жил, которому служил верой и правдой всю свою жизнь. Его яркие талантливые роли в театре и кино, отличающиеся высокой актерской культурой, спектакли, любимые зрителями без преувеличения всей страны, вошли в сокровищницу культуры России.  
Мы глубоко скорбим о нашем друге, коллеге Борисе Григорьевиче Плотникове. Память о нем навсегда сохранится в нашей памяти и наших сердцах.


Подписаться на рассылку